Andreasplatz Open-Air

19:00 – 21:30 Uhr
22:00 – 00:30 Uhr

Brunnen Gemsberg Open-Air

19:00 – 21:00 Uhr
21:30 – 24:00 Uhr

Fauteuil, Höfli Open-Air

Moving Strings
20:45 – 21:45 Uhr
22:15 – 01:00 Uhr

Gerbergasse / Gerberberglein Open-Air

19:00 – 20:45 Uhr
21:15 – 22:30 Uhr
23:00 – 01:00 Uhr

Gerbergasse / Leonhardsberg Open-Air

18:30 – 21:30 Uhr
22:00 – 01:00 Uhr

Hotel Basel, Münzgasse Open-Air

21:45 – 00:15 Uhr

Hotel Basel, Sperber

19:30 – 22:15 Uhr

Hotel Teufelhof Open-Air

Peter Oroszlan Jazz Box
19:30 – 23:00 Uhr

EMU-Spielort | Leonhardskirche

Susanne Doll / Marcelo Nisiman
18:15 – 19:00 Uhr
19:30 – 20:30 Uhr
20:45 – 21:45 Uhr

Leonhardskirchplatz Open-Air

The Harlem Sound
19:00 – 20:45 Uhr
21:00 – 22:45 Uhr
23:00 – 01:00 Uhr

FOCUS TANZ | Marktplatz Open-Air

18:30 – 20:00 Uhr
20:30 – 22:15 Uhr
22:45 – 01:00 Uhr

Musikmuseum Hof Open-Air

19:00 – 21:45 Uhr
22:15 – 00:30 Uhr

Nadelberg 6 / Schönes Haus Open-Air

18:30 – 21:30 Uhr
22:00 – 00:30 Uhr

Tapas del Mar Spalenburg

18:30 – 21:00 Uhr
Avance
21:15 – 24:00 Uhr

Peterskirchplatz Open-Air

18:30 – 20:30 Uhr
20:45 – 22:30 Uhr
22:45 – 00:30 Uhr

Restaurant Brauner Mutz

Blues Bones
19:30 – 22:00 Uhr
22:15 – 00:30 Uhr

Rest. Löwenzorn, Garten Open-Air

Traditional Jazz Dogs
19:30 – 22:15 Uhr
22:30 – 01:00 Uhr

Platz Noodlebärg Open-Air Streetbandbühne

19:00 – 20:30 Uhr
20:45 – 22:15 Uhr
22:30 – 24:00 Uhr

Restaurant Ramazzotti

21:00 – 23:30 Uhr
24:00 – 02:00 Uhr

FOCUS TANZ | Storchenterrasse Open-Air

19:15 – 21:00 Uhr
21:30 – 23:15 Uhr

Schnabelgasse Open-Air

19:00 – 22:15 Uhr

Rosshof Open-Air

20:30 – 22:30 Uhr
22:45 – 01:00 Uhr

FOCUS TANZ | Rümelinsplatz Open-Air

19:30 – 21:15 Uhr
21:45 – 23:45 Uhr

Zum grünen Helm Open-Air

Alon Ben Quartett
19:00 – 19:30 Uhr
Alfa Jona
19:45 – 20:45 Uhr
What's Love Quartet
21:00 – 22:00 Uhr
Salome Moana Band
22:15 – 23:15 Uhr
Yero Richard & The Plus
23:30 – 00:30 Uhr

Spalenberg 2, Höfli Open-Air

19:00 – 21:45 Uhr
Eva Wine & Jazz
22:15 – 00:30 Uhr

Spalenberg/Heuberg Open-Air Streetbandbühne

19:00 – Uhr
21:00 – Uhr
22:00 – Uhr
23:00 – Uhr
23:30 – Uhr
00:00 – Uhr

Spiesshof/Heuberg Open-Air

18:30 – 21:30 Uhr
22:00 – 01:00 Uhr

FOCUS TANZ | Stadthaus Höfli Open-Air

18:30 – 00:30 Uhr

The Bird’s Eye Jazz Club

Olga Konkova Trio
20:30 – 22:45 Uhr

Hof vom Pharmaziemuseum Open-Air

19:00 – 21:45 Uhr
22:15 – 01:00 Uhr

Gerbergässli Open-Air Streetbandbühne

19:00 – Uhr
United Old Stars „Bebbi Section“
19:30 – Uhr
20:00 – Uhr
22:00 – Uhr
22:30 – Uhr
23:00 – Uhr
00:00 – Uhr

FOCUS TANZ | Schmiedenhof Open-Air

19:00 – 21:30 Uhr
22:00 – 24:00 Uhr
Mein Standort aktivieren

Programm 2019

1
Latin Jazz – Salsa
19:00 – 21:30 Uhr
22:00 – 00:30 Uhr
2
Jazz – Balkan – Funk
19:00 – 21:00 Uhr
21:30 – 24:00 Uhr
3
Moving Strings
20:45 – 21:45 Uhr
22:15 – 01:00 Uhr
4
19:00 – 20:45 Uhr
21:15 – 22:30 Uhr
23:00 – 01:00 Uhr
5
18:30 – 21:30 Uhr
22:00 – 01:00 Uhr
6
21:45 – 00:15 Uhr
7
19:30 – 22:15 Uhr
8
Peter Oroszlan Jazz Box
19:30 – 23:00 Uhr
9
Susanne Doll / Marcelo Nisiman
18:15 – 19:00 Uhr
19:30 – 20:30 Uhr
20:45 – 21:45 Uhr
10
The Harlem Sound
19:00 – 20:45 Uhr
21:00 – 22:45 Uhr
23:00 – 01:00 Uhr
11
18:30 – 20:00 Uhr
20:30 – 22:15 Uhr
22:45 – 01:00 Uhr
12
Jiddish / Jazz
19:00 – 21:45 Uhr
22:15 – 00:30 Uhr
13
18:30 – 21:30 Uhr
22:00 – 00:30 Uhr
14
18:30 – 21:00 Uhr
Avance
21:15 – 24:00 Uhr
15
18:30 – 20:30 Uhr
20:45 – 22:30 Uhr
22:45 – 00:30 Uhr
16
Blues Bones
19:30 – 22:00 Uhr
22:15 – 00:30 Uhr
17
Traditional Jazz Dogs
19:30 – 22:15 Uhr
22:30 – 01:00 Uhr
18
19:00 – 20:30 Uhr
20:45 – 22:15 Uhr
22:30 – 24:00 Uhr
19
Zydeco – Jazz
21:00 – 23:30 Uhr
24:00 – 02:00 Uhr
20
19:15 – 21:00 Uhr
21:30 – 23:15 Uhr
21
19:00 – 22:15 Uhr
22
Blues – Funk – Soul
20:30 – 22:30 Uhr
22:45 – 01:00 Uhr
23
19:30 – 21:15 Uhr
21:45 – 23:45 Uhr
24
Contemporary Jazz
Alon Ben Quartett
19:00 – 19:30 Uhr
Alfa Jona
19:45 – 20:45 Uhr
What's Love Quartet
21:00 – 22:00 Uhr
Salome Moana Band
22:15 – 23:15 Uhr
Yero Richard & The Plus
23:30 – 00:30 Uhr
25
Singer-Songwriter / Jazz
19:00 – 21:45 Uhr
Eva Wine & Jazz
22:15 – 00:30 Uhr
27
Funk Latin – Swing Bebop
18:30 – 21:30 Uhr
22:00 – 01:00 Uhr
28
18:30 – 00:30 Uhr
29
Olga Konkova Trio
20:30 – 22:45 Uhr
30
19:00 – 21:45 Uhr
22:15 – 01:00 Uhr
31
United Old Stars „Bebbi Section“
19:30 Uhr
20:00 Uhr
22:00 Uhr
22:30 Uhr
23:00 Uhr
32
Trash-a-billy / Rock'n'Roll
19:00 – 21:30 Uhr
22:00 – 24:00 Uhr
Freier Eintritt zu sämtlichen Konzerten – Dank den treuen Sponsoren und Partnern von «Em Bebbi sy Jazz»! (Programmänderungen vorbehalten.)
Mobile Menu Close